Die Sachkundigen Bürger der CDU Fraktion


Ihre Ansprechpartner, wenn es um fachliche Fragen geht.

Die Sachkundigen Bürger der CDU Fraktion setzen sich für Sie ein!
Die Sachkundigen Bürger der CDU Fraktion setzen sich für Sie ein!

Auf dieser Seite finden Sie eine Auflistung unserer Sachkundigen Bürger. Diese sind Mitglieder der CDU-Fraktion und nehmen als stimmberechtigte Mitglieder an verschiedenen Ausschüssen teil.

 

Wenn Sie Fragen an unsere sachkundigen Bürger oder zu einzelnen Themen haben, stehen wir Ihnen unter fraktion@cdu-stolberg.de oder unter 02402/13480 gerne zur Verfügung.

Name Ausschuss
Zartmann, Rainer Bau- und Vergabeausschuss
Stickeler, Bernd Bau- und Vergabeausschuss
Strang, Waltraud Bau- und Vergabeausschuss 
Nadenau, Carlheinz

Bau- und Vergabeausschuss (stellv.)

Hillinger, Lutz

Bau- und Vergabeausschuss (stellv.)

Creyels, Bernd

Bau- und Vergabeausschuss (stellv.)

Hillinger, Lutz Ausschuss für Stadtentwicklung, Verkehr und Umwelt
Grüttemeier, Gerd Ausschuss für Stadtentwicklung, Verkehr und Umwelt
Konrads, Adolf Ausschuss für Stadtentwicklung, Verkehr und Umwelt
Stickeler, Bernd Ausschuss für Stadtentwicklung, Verkehr und Umwelt (stellv.)
Zartmann, Rainer Ausschuss für Stadtentwicklung, Verkehr und Umwelt (stellv.)
Wengler, Tim Ausschuss für Stadtentwicklung, Verkehr und Umwelt (stellv.)
Frey, Stephanie Ausschuss für Schule, Kultur, Sport und Tourismus
Berghausen, Klaus Ausschuss für Schule, Kultur, Sport und Tourismus
Kirch, Jonas Ausschuss für Schule, Kultur, Sport und Tourismus
Lüttecke, Hildegard Ausschuss für Schule, Kultur, Sport und Tourismus (stellv.)
Berghausen, Cristin Ausschuss für Schule, Kultur, Sport und Tourismus (stellv.)
Doncks, Josef Ausschuss für Schule, Kultur, Sport und Tourismus (stellv.)
Siebertz, Kerstin Ausschuss für Soziales und Generationengerechtigkeit
Braun, Horst

Ausschuss für Soziales und Generationengerechtigkeit

Ganser, Liesel

Ausschuss für Soziales und Generationengerechtigkeit

Bartges, Margret

Ausschuss für Soziales und Generationengerechtigkeit (stellv.)

Rösseler, Maria

Ausschuss für Soziales und Generationengerechtigkeit (stellv.)

Vroomen, Hermann-Josef

Ausschuss für Soziales und Generationengerechtigkeit (stellv.)

Schwarz, Günter Jugendhilfeausschuss
Offermann, Joachim
Jugendhilfeausschuss (stellv.)
Bartges, Winfried Beschwerdeausschuss
Conrads, Siegmund Beschwerdeausschuss
Lang, Hanni Beschwerdeausschuss
Bläsius, Saskia Beschwerdeausschuss (stellv.)
Nolden, Edith Beschwerdeausschuss (stellv.)
Beisicht, Tobias Beschwerdeausschuss (stellv.)
Münstermann, Sandra Wahlausschuss
Kniepen, Anita Wahlausschuss
Schmitz, Wolfgang Wahlausschuss (stellv.)
Angermayer, Dennis
Wahlausschuss (stellv.)
Nadenau, Carlheinz Wahlprüfungausschuss
Rössler, Maria Wahlprüfungausschuss
Vroomen, Hermann-Josef Wahlprüfungausschuss
Blau, Albert Wahlprüfungausschuss (stellv.)
Knauff-Kirch, Brigitte Wahlprüfungausschuss (stellv.)
Bauer, Dominik Wahlprüfungausschuss (stellv.)
Blau, Albert

Ausschuss für Wirtschaftsförderung und Arbeitsmarktpolitik

Schmitz, Wolfgang

Ausschuss für Wirtschaftsförderung und Arbeitsmarktpolitik

Emonds, Hans-Gerd

Ausschuss für Wirtschaftsförderung und Arbeitsmarktpolitik

Hillinger, Lutz

Ausschuss für Wirtschaftsförderung und Arbeitsmarktpolitik (stellv.)

Grüttemeier, Gerd

Ausschuss für Wirtschaftsförderung und Arbeitsmarktpolitik (stellv.)

Peters, Patric

Ausschuss für Wirtschaftsförderung und Arbeitsmarktpolitik (stellv.)