Arbeitsgruppe Schule, Kultur, Sport und Tourismus

Vorsitzender der Arbeitsgruppe
Vorsitzender der Arbeitsgruppe

Herzlich willkommen in der Arbeitsgruppe "Kultur, Sport und Tourismus"!

 

Unsere Arbeitsgruppe beschäftigt sich mit folgenden Bereichen:

  • Bildung und Schule
  • Kultur
  • Sport
  • Tourismus


Wenn Sie Fragen oder Anregungen haben, wenden sie sich bitte direkt an mich oder an die Mitglieder der Arbeitsgruppe, die Sie weiter unten aufgelistet finden. Wenn Sie Interesse haben, sich aktiv bei uns zu beteiligen, lassen es Sie mich wissen. Aktuelle Neuigkeiten der Arbeitsgruppe finden Sie unter der Rubrik Aktuelles.


Es grüßt Sie herzlich

Hans Bruckschen

 

 bruckschen@cdu-stolberg.de


Mitglieder der Arbeitsgruppe Kultur, Sport und Tourismus:

Name Kontakt

Vorsitzender Hans Bruckschen    

bruckschen@cdu-stolberg.de
Dennis Angermeyer  
Cristin Berghausen  
Klaus Berghausen  
Saskia Bläsius  
Günther Blaszczyk blaszczyk@cdu-stolberg.de
Josef Doncks  
Jochen Emonds  
Stephanie Frey  

Ben Grendel

 

Ludwig Hahn

 

Jonas Kirch

 

Paul M. Kirch 

kirch@cdu-stolberg.de

Adolf Konrads

 
Manfred Kremer  

Hildegard Luttecke

 

Kunibert Matheis

matheis@cdu-stolberg.de

Edith Nolden

nolden@cdu-stolberg.de

Maria Rösseler

 

Herbert Schön

 

Günter Schwarz

 

Karina Wahlen

 
Axel Wirtz wirtz@cdu-stolberg.de


Kontakt

CDU Stolberg

Am Hahnenkreuz 15

52223 Stolberg
Telefon: (02402) 936218

Newsletter abonnieren

Hinweis: Bitte die mit * gekennzeichneten Felder ausfüllen.