Der Parteivorstand der CDU Stolberg


Der Vorstand der CDU Stolberg umfasst die folgenden Personen:

Jochen Emonds
Jochen Emonds

Vorsitzender

Jochen Emonds
Geb. 1983
Verheiratet, ein Kind
Weitere Ämter: Fraktionsvorsitzender

Email: emonds@cdu-stolberg.de

Ratsmitglied

Sachkundiger Bürger in der Städteregion Aachen


Paul M. Kirch
Paul M. Kirch

Stellv. Vorsitzender

Paul M. Kirch
Geb. 1953
Verheiratet, fünf Kinder
Weitere Ämter: Stellv. Fraktionsvorsitzender
Email: kirch@cdu-stolberg.de

Ratsmitglied


Siegfried Pietz
Siegfried Pietz

Stellv. Vorsitzender 

Siegfried Pietz
Geb. 1952
Verheiratet, drei Kinder
Weitere Ämter:  Stellv. Fraktionsvorsitzender
Email: pietz@cdu-stolberg.de

Ratsmitglied


Fritz Thiermann
Fritz Thiermann

Geschäftsführer

Fritz Thiermann

Verheiratet, zwei Kinder
Weitere Ämter: Vorsitzender im OV Büsbach-Dorff-Liester-Münsterbusch
Email: thiermann@cdu-stolberg.de

Ratsmitglied


Artur Kaldenbach
Artur Kaldenbach

Stellv. Geschäftsführer

Artur Kaldenbach

Geb. 1946

Verheiratet, drei Kinder

Weitere Ämter: Stellv. Vorsitzender im OV Breinig-Breinigerberg-Venwegen

Email: kaldenbach@cdu-stolberg.de
Ratsmitglied

 


Hans Bruckschen
Hans Bruckschen

Stellv. Geschäftsführer

Hans Bruckschen
Geb. 1985
Verheiratet, ein Kind
Weitere Ämter: Stellv. Vorsitzender im OV Gressenich-Mausbach-Schevenhütte-Vicht-Werth-Zweifall

Email: bruckschen@cdu-stolberg.de

Ratsmitglied

 


Walter Wahlen
Walter Wahlen

Kassierer

Walter Wahlen
Geb. 1955
Verheiratet, zwei Kinder

Weitere Ämter: Stellv. Geschäftsführer im OV Büsbach-Dorff-Liester-Münsterbusch
Email: wahlen@cdu-stolberg.de


Udo Rüttgers
Udo Rüttgers

Stellv. Kassierer

Udo Rüttgers

Geb. 1971

Ledig

Weitere Ämter: Stellv. Vorsitzendr OV Stolberg-Mitte, Vorsitzender CDA Stolberg, 

E-Mail: ruettgers@cdu-stolberg.de

Ratsmitglied

Städteregionstagsmitglied 

 

 


Michael Thomas
Michael Thomas

Schriftführer

Michael Thomas
Geb. 1972
Ledig

Weitere Ämter: Stellv. Vorsitzender im OV Büsbach-Dorff-Liester-Münsterbusch
E-Mail: thomas@cdu-stolberg.de
Ratsmitglied


Carolin Sieven
Carolin Sieven

Beauftragte für Mitgliederinformation und Öffentlichtskeitsarbeit

Carolin Sieven
Geb. 1992
Ledig
Weitere Ämter: Vorsitzende des CDU OV Stolberg-Mitte, Stellv. Vorsitzende in der JU Stolberg

Email: sieven@cdu-stolberg.de
Ratsmitglied


Marc Delzepich
Marc Delzepich

Beauftragter für Mitgliederinformation und Öffentlichtskeitsarbeit

Marc Delzepich

Geb. 1987

Ledig

Weitere Ämter: Fraktionsgeschäftsführer, Vorsitzender im OV Gressenich-Mausbach-Schevenhütte-Vicht-Werth-Zweifall

Email: delzepich@cdu-stolberg.de
Ratsmitglied


Heinz Gerd Braun
Heinz Gerd Braun

Beauftragter für Mitgliederinformation und Öffentlichtskeitsarbeit

Heinz Gerd Braun
Geb. 1953
Verheiratet, drei Kinder
Weitere Ämter: Stellv. Vorsitzender im OV Gressenich-Mausbach-Schevenhütte-Vicht-Werth-Zweifall

Email: braun@cdu-stolberg.de

Ratsmitglied


Rainer Bonnie
Rainer Bonnie

Beauftragter für Bildungsarbeit und Organisationsaufgaben

Reiner Bonnie

Ledig, vier Kinder

Weitere Ämter: Beisitzer in der MIT Stolberg

Email: bonnie@cdu-stolberg.de

Ratsmitglied

 

 


Beauftragter für Internet und neue Medien

Tim Wengler
Geb. 1994
Ledig

Weitere Ämter: Stellv. Vorsitzender im OV Breinig-Breinigerberg-Venwegen, Kassierer in der JU Stolberg und JU Kreis Aachen Land
Email:
Sachkundiger Bürger


Waltraud Strang
Waltraud Strang

Beauftragte für Mitgliederwerbung

Waltraud Strang

Geb. 1950

Verheiratet

Weitere Ämter: Stellv. Vorsitzende in der FU Stolberg, Geschäftsführerin in der MIT Stolberg

Email: strang@cdu-stolberg.de

Sachkundige Bürgerin