Der Parteivorstand der CDU Stolberg

Jochen Emonds
Jochen Emonds

Vorsitzender

Jochen Emonds
Geb. 1983
Verheiratet, zwei Kinder
Weitere Ämter: Fraktionsvorsitzender

Email: emonds@cdu-stolberg.de

Ratsmitglied

Mitglied im Städteregionstag Aachen


Carolin Offermann
Carolin Offermann

Stellv. Vorsitzende

Carolin Offermann
Geb. 1992
Verheiratet. ein Kind
Weitere Ämter: Stellv. Fraktionsvorsitzende, Vorsitzende des CDU OV Stolberg-Mitte

Email: offermann@cdu-stolberg.de
Ratsmitglied


Stefan Delheid
Stefan Delheid

Stellv. Vorsitzender

Stefan Delheid
Geb. 1990
Verheiratet, zwei Kinder
Weitere Ämter: Stellv. Fraktionsvorsitzender

Email: delheid@cdu-stolberg.de
Ratsmitglied


Britta Kühnpast
Britta Kühnpast

Geschäftsführerin

Britta Kühnpast
Geb. 1966
Verheiratet, zwei Kinder
Weitere Ämter: Geschäftsführerin des CDU OV Gressenich-Mausbach-Schevenhütte-Vicht-Werth-

Zweifall

Email: kuehnpast@cdu-stolberg.de

Sachkundige Bürgerin


Udo Rüttgers
Udo Rüttgers

Stellv. Geschäftsführer

Udo Rüttgers
Geb. 1971
Ledig
Weitere Ämter: Stellv. Vorsitzender des CDU OV Stolberg-Mitte, Vorsitzender CDA Stolberg

Email: ruettgers@cdu-stolberg.de

Ratsmitglied


Wolfgang Schmitz
Wolfgang Schmitz

Stellv. Geschäftsführer

Wolfgang Schmitz
Geb. 1957
Zwei Kinder
Weitere Ämter: Geschäftsführer im CDU OV Breinig-Breinigerberg-Venwegen, Stellv. Vorsitzender in

der MIT Stolberg

Email: schmitz@cdu-stolberg.de

Sachkundiger Bürger


Joachim Offermann
Joachim Offermann

Schriftführer

Joachim Offermann
Geb. 1983
Verheiratet, ein Kinder
Weitere Ämter: Geschäftsführer im CDU OV Stolberg-Mitte

Email: joffermann@cdu-stolberg.de

Sachkundiger Bürger


Michael Thomas
Michael Thomas

Kassierer

Michael Thomas
Geb. 1972
Ledig
Weitere Ämter: Fraktionsgeschäftsführer, stellv. Vorsitzender des CDU OV Büsbach-Dorff-Münsterbusch-Liester

Email: thomas@cdu-stolberg.de
Ratsmitglied


Fritz Thiermann
Fritz Thiermann

Stellv. Kassierer

Fritz Thiermann
Geb. 1962
Verheiratet, zwei Kinder
Weitere Ämter: Beisitzer im CDU OV Büsbach, Dorff, Münsterbusch, Liester
Email: thiermann@cdu-stolberg.de

Ratsmitglied


Ali Rahnama
Ali Rahnama

Beauftragter für Internet und neue Medien

Ali Rahnama
Geb. 1969
Verheiratet, ein Kind

Email: rahnama@cdu-stolberg.de

Sachkundiger Bürger


Dr. Christoph Hintzen
Dr. Christoph Hintzen

Beauftragter für Mitgliederinformation und Öffentlichkeitsarbeit

Dr. Christoph Hintzen
Geb. 1989
Verheiratet, ein Kind
Weitere Ämter: Stellv. Vorsitzender des CDU OV Stolberg Mitte
Email: hintzen@cdu-stolberg.de

Sachkundiger Bürger


Beate Lang
Beate Lang

Beauftragte für Mitgliederinformation und Öffentlichkeitsarbeit

Beate Lang
Geb. 1977

Ledig
Weitere Ämter: Vorsitzende des CDU OV Büsbach, Dorff, Münsterbusch, Liester
Email: lang@cdu-stolberg.de

Sachkundige Bürgerin


Franziska Gerards
Franziska Gerards

Beauftragte für Mitgliederinformation und Öffentlichtskeitsarbeit

Franziska Gerards

Geb. 2003

Ledig

Weitere Ämter: Stellv. Vorsitzende JU Stolberg

Email: gerards@cdu-stolberg.de
Sachkundige Bürgerin

 


Waltraud Strang
Waltraud Strang

Beauftragte für Mitgliederwerbung

Waltraud Strang
Geb. 1950
Verheiratet
Weitere Ämter: Geschäftsführerin in der MIT Stolberg

Email: strang@cdu-stolberg.de

Sachkundige Bürgerin

 


Detlef Kühnpast
Detlef Kühnpast

Beauftragter für Bildungsarbeit und Organisation

Detlef Kühnpast

Geb. 1968

Verheiratet, zwei Kinder

E-Mail: dkuenpast@cdu-stolberg.de

 



Kontakt

CDU Stolberg

Langerweher-Straße 8

52224 Stolberg
Telefon: (02409) 760026

Newsletter abonnieren

Hinweis: Bitte die mit * gekennzeichneten Felder ausfüllen.