Ortsverband Breinig-Breinigerberg-Venwegen


Ortsverbandsvorsitzender Ben Grendel
Ortsverbandsvorsitzender Ben Grendel

Herzlich willkommen

 

auf der Internetseite unseres Ortsverbandes. Unser Ortsverband kümmert sich um die Anliegen der Bürger in den Stadtteilen Breinig, Breinigerberg und Venwegen.

 

Wenn Sie Fragen oder Anregungen haben, wenden Sie sich bitte direkt an mich oder an die verschiedenen Vorstandsmitglieder.

 

Aktuelle Neuigkeiten des Ortsverbandes finden Sie unter der Rubrik "Aktuelles".

 

Es grüßt Sie herzlich,

 

Ben Grendel

grendel@cdu-stolberg.de

 

Der Ortsverbandsvorstand:

Amt Name Kontakt
Vorsitzender Ben Grendel grendel@cdu-stolberg.de
Stellv. Vorsitzender     Tim Wengler  
Stellv. Vorsitzender Artur Kaldenbach kaldenbach@cdu-stolberg.de
Geschäftsführer Wolfgang Schmitz      
Stellv. Geschäftsführer Hans Pfeiffer  
Schriftführer Tim Wengler  
Stellv. Schriftführer Stefan Delheid  
Werbebeauftragte Waldtraud Strang strang@cdu-stolberg.de
Beisitzer Günter Blaszczyk blaszczyk@cdu-stolberg.de
  Elisabeth Ganser ganser@cdu-stolbereg.de
  Edith Nolden nolden@cdu-stolberg.de
  Anita Kniepen  
  Bernd Creyels  
  Günter Lehnert  
  Herbert Schön  

 

Der Vorstand des Ortsverbandes Foto: D. Müller
Der Vorstand des Ortsverbandes Foto: D. Müller