Ortsverband Büsbach-Dorff-Liester-Münsterbusch


Ortsverbandsvorsitzender Fritz Thiermann
Ortsverbandsvorsitzender Fritz Thiermann

Herzlich willkommen

 

auf der Internetseite unseres Ortsverbandes. Unser Ortsverband kümmert sich um die Anliegen der Bürger in den Stadtteilen Büsbach, Dorff, Liester und Münsterbusch.

 

Wenn Sie Fragen oder Anregungen haben, wenden Sie sich bitte direkt an mich oder an die verschiedenen Vorstandsmitglieder.

 

Aktuelle Neuigkeiten des Ortsverbandes finden Sie unter der Rubrik >> Aktuelles.


Es grüßt Sie herzlich,

 

Fritz Thiermann

 

thiermann@cdu-stolberg.de

 

Der Ortsverbandsvorstand:

Fritz Thiermann (v. l.), Michael Thomas, Bernd Stickeler, Beate Lang und Walter Wahlen bilden den neuen geschäftsführenden Vorstand des CDU-Ortsverbands Büsbach, Dorff, Liester, Münsterbusch. Foto: D. Müller
Fritz Thiermann (v. l.), Michael Thomas, Bernd Stickeler, Beate Lang und Walter Wahlen bilden den neuen geschäftsführenden Vorstand des CDU-Ortsverbands Büsbach, Dorff, Liester, Münsterbusch. Foto: D. Müller
Amt Name Kontakt
Vorsitzender Fritz Thiermann thiermann@cdu-stolberg.de
Stellv. Vorsitzender Michael Thomas

thomas@cdu-stolberg.de

Stellv. Vorsitzender Bernd Stickeler  
Geschäftsführerin Beate Lang  
 
Stellv. Geschäftsführer     Walter Wahlen walter.wahlen@cdu-stolberg.de
Schriftführer Rainer Zartmann zartmann@cdu-stolberg.de
Werbebeauftragte Hanni Lang
 
Beisitzer Ludwig Hahn hahn@cdu-stolberg.de
  Siegfried Pietz
pietz@cdu-stolberg.de
  Karl-Heinz Theis  
  Julian Wahlen julianwahlen@cdu-stolberg.de
  Karina Wahlen karinawahlen@cdu-stolberg.de